WeGA, Personenbiogramme, Digitale Edition
availability: Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) (http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)

Pahl, Friedrich August[^1]
[^1: - ab 1809 erster Hornist, später bis 1826 als erster Oboist im Rigaer Theaterorchester
- ab 1826 in Moskau]