WeGA, Personenbiogramme, Digitale Edition
availability: Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) (http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)

Weygand, Valentin [erste solistische Bühnenauftritte am Theater Mannheim ab August 1810, dort fest engagiert ab 1813 bis 1831 (letzter Auftritt 27. März)]