WeGA, Personenbiogramme, Digitale Edition
availability: Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) (http://creativecommons.org/licenses/by/4.0/)

116225653 Boesigk, Franz Ludwig Bösigk, Franz Ludwig [an der Königlichen öffentlichen Bibliothek in Dresden ab 1857 Bibliotheksassistent, ab 1861 Sekretär, ab 1877 Bibliothekar]